«Карпаты» проиграли на выезде «Александрии»

В матче 12-го тура львовские «Карпаты» сыграли на выезде против «Александрии». В первом круге между этими командами была зафиксирована победа александрийцев во Львове. Поэтому «зелено-белые» стремились взять реванш. Кроме того, «Карпаты» еще до этого матча в 2018 году не проигрывали, а их серия длилась 11 матчей.

Но уже в десятый минуте встречи защитники «Карпат» допустили ужасную ошибку в своей штрафной — Мегремич неудачно сбросил мяч на вратаря Шевченко, чем воспользовался шныряли. Нападающий пробил в ближний угол мимо голкипера. Это третий гол подряд футболиста.

Еще до перерыва счет был 2: 0 в пользу «Александрии». Ковалец удачно принял мяч в штрафной и не встретив сопротивления со стороны соперников, пробил по воротам «Карпат».

Спасать поединок «зелено-белые» начали уже во втором тайме (хотя и в первом имели возможности забивать, но не использовали их). Так, на пятьдесят четвёртой минуте Гуцуляк сократить отставание своей команды. Нападающий головой переправил мяч в ворота после подачи с углового от мякиша. Он впоследствии мин и сравнять счет, когда ему навешивал Мирошниченко. Однако на этот раз мяч прошел рядом со штангой.

Концовку матча обе команды провели в постоянной борьбе. Иногда она была вне правил, поэтому Екатерина Монзуль раздала несколько желтых карточек, чтобы успокоить игру. При этом полузащитник "Карпат" Франциско ди Франко мог получить две желтые карточки за одну минуту. Но арбитр матча решила не оставлять львовян в меньшинстве.

Зато впоследствии она изъяла на трибуны наставника «Александрии» Владимир Шаран. И на результат матча это уже не имело влияния — «Александрия» одержала победу.

«Карпаты» после этого поражения остались на десятом месте. Теперь к девяти «Десны» аж три очка, а отрыв от одиннадцатого «Черноморца» только два балла. При этом что следующие три матча в УПЛ «зелено-белые» проведут на выезде — против того же «Черноморца», «Олимпика» и «Зари». А также еще сыграют матч на выезде против «Черкасская-Академия» 31 октября в Кубке Украины.

Александрия — Карпаты 2: 1
Голы: шныряли, 11 Ковалец, 41 — Гуцуляк, 54