Львовская «Энергия» — обладатель Суперкубка Украины. фото дня

Львовская «Энергия» - обладатель Суперкубка Украины. фото дня

Львовская футзальная команда «Энергия» в субботу, 8 сентября, победила двукратного и действующего чемпиона Украины херсонского «Продексима» и стала обладателем Суперкубка. Игра состоялась на площадке львовского дворца спорта «Галичина» по полностью заполненных трибун. Матч прошел в интересной драматической борьбе, футболисты херсонского «Продексиму» агрессивно начали игру и в течение первых десяти минут забили аж два гола. Отличились Евгений звена на 4 мин и Петр Шотурма — 7 мин. Но подопечным Валерия Легчанова удалось сравнять счет — дважды отличился Марьян Перех — на 10 и 14 минутах. Однако, чемпион на перерыв пошел в лучшем настроении: на 17-й минуте красивым голом отметился Михаил Воланюк.

Виталий Ковальчук за шесть минут до конца основного времени сравнял счет 3: 3. Напряжение нам поле достигла апогея за две минуты до финального свистка арбитра: львовянам удалось впервые в матче вырваться вперед. Гол на счету Олега Легендзевича. Бразильский тренер «Продексиму» Карлос Барбоза пошел на вынужденный риск заменил вратаря на полевого игрока. Но это не помогло херсонцам вырвать победу у львовян.