"Черкаськи Мавпы" и "Химик" выдали драму в Суперлиге Пари-Матч

Южненский «Химик» после потрясающего камбека обыграл «Черкаськи Мавпы» со счетом 96:98 в выездном поединке Суперлиги Пари-Матч. Гости сумели отыграть отставание в 19 очков и завоевать четвертую подряд победу.

Стартовали черкасчане очень уверенно, шокировав южненскую команду. «Мавпам» было очень важно реабилитироваться перед своими болельщиками после не совсем удачного поединка в Кубке Европы ФИБА, который лишил их шансов на выход из группы. Так что хозяева были решительно настроены завоевать вторую победу в сезоне в Суперлиге Пари-Матч. К средине первой десятиминутки преимущество команды Михельсона составляла уже 12 очков, однако затем черкасчане существенно сдали.

«Химик» нашел свою игру и к концовке первой четверти сократил преимущество. Невероятный рывок в исполнении южненских баскетболистов завершился тем, что в начале второй десятиминутки гости вышли вперед. Одним из главных факторов такого результата «Химика» стала прекрасная игра в исполнении Эдвина.

Но после нескольких неудачных действий в атаке инициативу вновь перехватили «Мавпы». Черкасчане сдержали натиск соперника и большому перерыву вернули себе преимущество в 7 очков.

ФБУ

За 15 минут Михельсон подобрал нужные слова для своих подопечных в раздевалке. На третью десятиминутку «Мавпы» вышли с серьезным настроем и практически деклассировали более свежий «Химик». Черкасчане увеличили свой отрыв до 16 очков и фактически решили исход поединка.

Южненские баскетболисты выдали невероятную концовку и совершили фантастический камбек, навязав борьбу чемпиону Украины. Потрясающий рывок «Химика» 13:0 вернул интригу в противостояние. За минуту до финальной сирены счет матча был равным, но в напряженной борьбе победу праздновали южненские баскетболисты.

Как сообщал OBOZREVATEL, «Днепр» и «Запорожье» разобрались со своими соперниками в Суперлиге Пари-Матч.

Читайте все новости по теме «Суперлига» на OBOZREVATEL.