Украинские спортсмены завоевали пять медалей в первый день чемпионата мира по самбо

Украинцы завоевали 5 медалей в первый день чемпионата мира по самбо

В Бухаресте стартовал чемпионат мира по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин. Турнир посвящен 80-летию развития самбо в мире.

Соревнования собрали около 600 спортсменов из 80 стран мира. В первый день соревнования украинцы завоевали пять комплектов наград: по две золотые и серебряные медали и одну «бронзу», информирует LB.ua.

Оба «золота» украинский — в боевом разделе, где перед этим наши спортсмены выигрывали титул четыре года назад — на форуме в Японии на высшую ступень пьедестала сходил киевлянин Игорь Северин в весе до 62 килограммов.

Действующие чемпионы Европы Владислав Руднев (до 74 кг, Донецкая область) и Анатолий Волошинов (до 100 кг, Одесская область) свои финалы выиграли досрочно.

«Серебро» — в активе еще одного «боевого» представителя Александра Воропаева (до 57 кг, Одесская область), а также у Анастасии Шевченко (до 60 кг, Харьковская область).

Бронзовую медаль завоевала Наталья Смаль (до 72 кг, Ивано-Франковская область).

Чемпионат мира завершится в воскресенье.