Уверенные победы "Днепра" и "Запорожья": результаты Суперлиги Пари-Матч 9 ноября

Уверенные победы

Вице-чемпион Украины «Днепр» без проблем разобрался с «Николаевом» в Суперлиге Пари-Матч со счетом 74:65. Несмотря на тяжелый график и непростую игру в Кубке Европы ФИБА, подопечные Дениса Журавлева нашли в себе силы обыграть гостей из юга страны.

В начале встречи хозяева завладели комфортным преимуществом и контролировали ход поединка, оставив «Николаеву» роль доганяющего. Днепряне нашли свою игру, не давая сопернику шансов на успех. Лишь дважды «корабелам» удалось сравняться с командой Журавлева по количеству очков, однако «Днепр» тут же собирался и отрывался от гостей.

Несмотря на то, что вице-чемпион Украины практически не давал сопернику шансов на успех, на большой перерыв хозяева уходили с опережением всего на 5 баллов.

В третьей десятиминутке «Днепр» продолжал доминировать на паркете благодаря результативным действиям Тимофеенко и Закуртаева. Даже наставления Черния и атаки Зотова не помогли «Николаеву» дать достойный отпор сопернику.

ФБУ

В итоге днепряне увеличили свое преимущество до 10 очков и не позволили хозяевам вернуть интригу в противостояние.

Также стоит отметить дебют в составе «Днепра» Кирила Фесенко, который совсем недавно присоединился к украинской команде после длительного восстановления. Экс-игрок НБА набрал 9 очков в противостоянии.

В параллельном поединке «Запорожье» обыграло «Политехник» со счетом 74:95. Лидеры первого круга чемпионата Украины не позволили харьковчанам добыть первую победу в нынешнем сезоне.

Начали матч хозяева очень уверенно и практически всю первую четверть доминировали на паркете. Лишь в средине десятиминутки «Запорожью» удалось завершить несколько результативных атак и выйти вперед, однако «Политехник» быстро вернул себе преимущество.

Провалив старт второй четверти, подопечные Плеханова сумели собраться и к большому перерыву вышли в лидеры. Не последнюю роль в этом рывке сыграл Киндал, который принес своей команде 9 очков.

После перерыва запорожцы существенно прибавили, оставив соперника далеко позади. «Политехник» искал способы сократить отставание от гостей, однако игроки Плеханова полностью контролировали происходящее на паркете. После неудачных попыток вернуться в гонку за лидерство харьковчане вынуждены были смириться с превосходством «Запорожья».

Как сообщал OBOZREVATEL, «Киев-Баскет» уступил «Химику» на последней секунде в Суперлиге Пари-Матч.

Читайте все новости по теме «Чемпионат Украины по баскетболу» на OBOZREVATEL.